Бендеры и бендерчане

С днём рождения, наш Президент!

Президент Вадим Красносельский, почетный гражданин Бендер сегодня отмечает День рождения. Главе государства – 51 год. В 1978 году вместе с семьёй он переехал в Бендеры, учился в нынешней первой гимназии.

Бендеры стали для Вадима Красносельского родными. Здесь он учился в бендерской школе, занимался музыкой и спортом. Здесь он вырос, получил воспитание и образование, создал семью и строил карьеру. Со своей будущей супругой Вадим Николаевич тоже познакомился в Бендерах. Так и идут рука об руку по сей день. Всегда, во все времена, на первом месте – семейные ценности. Семья – надежда и опора в самых трудных делах и во всех начинаниях.

Он достойно представлял интересы бендерчан в правоохранительных органах, в городском, а позже – Верховном Совете республики. Сегодня, как глава государства, все свои знания и энергию он вкладывает в развитие Приднестровья, никогда не забывая о родных истоках. Реконструкция бендерской крепости, мемориальный военный комплекс, восстановленные и реконструированные объекты спорта и народного образования, – все это стало возможным благодаря инициативе и поддержке Вадима Николаевича. Растет и благоустраивается городская инфраструктура, Бендеры хорошеют и развиваются.

А бендерчане гордятся: в 2018 году Вадим Николаевич был удостоен высокого звания – Почетный гражданин города Бендеры. Этот титул присваивают за особый вклад в социально-экономическое и историческое развитие, активную общественную и трудовую деятельность, защиту города.

«Вне зависимости от должностного положения я всегда думал, как прославить родной город и сделать его краше. Я вкладывал вместе со своими единомышленниками всю свою энергию в развитие родного города. По сути, сейчас настал момент, когда мы можем сделать краше всю нашу республику. Этому уделяется большое внимание со стороны руководства государства – мной лично, правительством, Верховным Советом, должностными лицами. Действующий фонд капитальных вложений направлен на то, чтобы в максимальном объеме отремонтировать, восстановить, построить сотни объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Если говорить о Бендерах, то многое в этом плане уже сделано, а многое еще предстоит сделать. Я вижу Бендеры туристическим и историческим центром нашей республики с развитой спортивной, образовательной, культурной инфраструктурой», – сказал на церемонии награждения президент.

Бендерчане, как и все приднестровцы, уверены: с таким президентом воплотятся в жизнь даже самые смелые проекты!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»