Происшествия

Ради безопасности пассажиров

Госавтоинспекция проводит рейды по маршрутным такси. Соблюдение санитарного регламента проверяют ежедневно, утром и вечером. Но и это не пугает нарушителей. За полтора часа в утренний час-пик на водителей маршруток составили 15 административных протоколов.

Бендеры. 7 утра. Улица Коммунистическая – дорога на Гиску и в микрорайон Ленинский. Здесь курсируют маршрутки №№ 3 и 4. Сотрудники ГАИ проверяют соблюдение карантинных мер в общественном транспорте. Останавливают первую маршрутку, и сразу нарушение – перегруз. В салоне – стоячие пассажиры. Водителю придется платить штраф – 55 рублей.

– Ну, опаздывают люди на работу, что делать? Я и так не всех взял, там стоит столько.

– Взяли только четверых?

– Да, как раньше говорили, пять человек, ну я четверых взял.

А это уже КП-1. Здесь  одна за другой проезжают «двадцатки» на Тирасполь. Правоохранители останавливают две подряд, и снова повод для составления административного протокола.

– За что вам составили протокол?

– За одного лишнего пассажира.

– А вы что не знаете, что нельзя брать стоячих людей?

– Знаем, но вроде зашли по местам, а оказалось один лишний.

Только за полтора часа проверки – 15 административных протоколов. Сейчас такие рейды сотрудники Госавтоинспекции проводят ежедневно. Утром и вечером – в час пик.

«Согласно определению Оперативного штаба, все водители маршрутных транспортных средств и легковых такси при наличии пассажиров, а также сами пассажиры обязаны соблюдать требования карантинных мер, то есть при передвижении носить медицинские маски. В ходе рейдовых мероприятий установлено, что не все граждане выполняют данные требования. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы», – сказал старший госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры Сергей Бордиян.

Протоколы составлены, предписания вынесены. Карантинные меры пассажиры и водители должны строго соблюдать. В противном случае, одним штрафом не обойдется. Транспортные проверки в Бендерах продолжаются.

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»