Происшествия

Приднестровцев снова потрясло

В ночь на среду в Приднестровье произошло землетрясение. Его эпицентр находился в районе румынских гор Вранча, там мощность составляла 5,3 балла по шкале Рихтера. Толчки были зарегистрированы в 1.20 по местному времени, их продолжительность составила чуть более минуты. Их ощутили во многих румынских городах, а также в Молдове и Приднестровье. У нас магнитуда землетрясения достигла 4.5 баллов. Как сообщают в городском штабе гражданской защиты, разрушений и пострадавших в результате ночного землетрясения не обнаружено.

Сергей Сиротенко, начальник штаба ГЗ г. Бендеры: «По результатам оперативной деятельности дежурного пункта управления ГЗ г. Бендеры, никаких происшествий, связанных с землетрясением, не зафиксированы. Был проведён полный комплекс обзвона химических пожаро- и взрывоопасных, то есть потенциально опасных производств, расположенных на нашей территории, всех внешних служб города, с целью выяснения обстановки, а также связались с Дубоссарами за разъяснением обстановки на Дубоссарской плотине. Никаких негативных последствий не зафиксировано».

Аналогичное землетрясение (5,3 балла на глубине 112 километров) произошло сравнительно недавно — 24 сентября этого года. Будут ли повторные толчки – на этот вопрос наука ответить не в силах. Ну а в штабе гражданской защиты призывают население к бдительности и лишний раз вспомнить правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»