Происшествия

Вандализм недопустим!

Одни украшают, а другие портят. Вновь в Бендерах замечены следы вандализма. На этот раз объектом порчи стал стенд с историческими фото в центре города.

Перекресток улиц Ленина-Коммунистическая. На тротуаре фотобаннер. Вернее, его обрывки. Это все, что осталось от исторического стенда. Установили его полтора года назад. Как раз, когда Бендеры отмечали свой 613-й год рождения. Тогда такие баннеры появились на многих улицах. Ретроспективная фотоэскпозиция рассказывала, каким наш город был больше полувека назад.

«Тот баннер, который располагался на перекрестке улиц Ленина-Коммунистическая, отображал историю объекта, это трехэтажный жилой дом послевоенного периода, проектировал его архитектор Меднек и группа архитекторов. Был период массового строительства, восстановления города. Этот баннер был порван на две половины, жесточайшим образом. Это случай вандализма, это вопиющий случай. Это показывает то, что люди несколько утрачивают интерес к истории и уважение к тому, где они живут и кем они являются», — прокомментировал случившееся помощник главного архитектора города Бендеры Игорь Швыдкий.

В последнее время случаи вандализма в городе участились. Вандалы ломают деревья, скамейки, детские площадки, вытаптывают клумбы. Уже была и попытка испортить убранство новогодней елки в центре Бендер.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»