Происшествия

Замедлили ход

Обледеневшие провода контактной сети стали причиной остановки троллейбусного движения между Бендерами и Тирасполем. Весь пассажиропоток устремился на маршрутку. На «двадцатку» вчера утром была большая очередь.

Раннее утро вторника. На улице минус 10. Мороз небольшой. Но он в прямом смысле сковал движение троллейбусов. Из-за тумана изморозь, иней покрыл провода. Они встали между Тирасполем и Бендерами. Случилось это примерно в начале восьмого утра. На конечной «двадатки» образовалась большая очередь.

После девяти провода оттаяли, троллейбусы пошли в Тирасполь и Бендеры. Городские маршруты работали без перебоев. Здесь обледенений на контактных сетях не было.

«В три часа ночи было выпущено три единицы подвижного состава, которые проезжали по маршрутам города Бендеры, соответственно, снимали с контактных сетей эту наледь и разогревали провода. Мы выдаем специальные медно-графитовые контактные вставки, которые устанавливаются в головки токоприемников, и все мы видим, как троллейбусы искрят, одновременно они счищают наледь с проводов», — рассказал начальник Бендерского троллейбусного управления Вячеслав Георгиев.

Сейчас весь общественный транспорт ходит без перебоев. Напоминаем, троллейбус 5А возобновил свой маршрут. Дорогу на Борисовке по улице Крянгэ отремонтировали, теперь здесь троллейбусы ходят в обычном режиме.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»