Происшествия

Под натиском ураганного ветра

Весна пока не торопится. После теплых выходных бушевала непогода. Порывы ветра достигали 18 метров в секунду. По республике было объявлено штормовое предупреждение.

Вчерашнее тепло сменилось тучами, дождем и ветром. Такие капризы весенней погоды преподнесли сюрпризы спасателям. На перекрестке улиц Комсомольской и Пушкина натиск ураганного ветра не выдержало дерево. К счастью, никто не пострадал.

«В дежурную часть АСП города Бендеры где-то часов в 11 дня поступил звонок от гражданки, которая пояснила, что упало дерево от частного домовладения на территорию гимназии №2. Мы незамедлительно прибыли на место, где увидели, что дерево упало на спортплощадку гимназии №2. Мы совместно с «Спецзеленстроем» распилили это дерево. В течение 15-20 минут дерево было распилено», – сказал старший инспектор-спасатель ОРВС АСП г. Бендеры Никита Аловацкий.

О погоде – далее. Во вторник, ожидается дождливая погода, но значительно потеплеет и успокоится ветер. Ночью 30 марта синоптики прогнозируют, что температурный минимум будет 2-5 градуса. Днем сохранится теплая погода до +13. Ветер северный, 2-5 м/с. Атмосферное давление немного выше нормы. Потепление сохранится до 1 апреля, в этот день воздух прогреется до +17.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»