Образование

Неделе детской книги посвящается

Неделя детской книги — с особыми гостями. К ученикам четвертой школы пришли члены Союза писателей. Они рассказали о своём творчестве, прочитали отрывки произведений и передали книги в школьную библиотеку.

Праздник начался с исторического экскурса: школьникам напомнили, как детская книга помогала детям в годы Великой Отечественной войны. Символический «Ключ знаний» ребятам вручила Королева Книга.

Писатели Лариса Стойлова и Татьяна Саурова поделились поэтическим творчеством и рассказали о процессе создания книги, а школьная библиотека пополнилась изданиями с их автографами.

Особым гостем стал писатель Владимир Денисенко. Для него школа родная в буквальном смысле — он учился здесь и спустя 60 лет продолжает творческие встречи, делится с учениками воспоминаниями и историями.

Юлия, внучка Владимира Николаевича, тоже ученица школы. Неслучайно у нее роль Королевы книги. Девочка очень любит читать. Отличница и призер различных городских и республиканских мероприятий.

Победители недавнего городского конкурса в честь Агнии Барто читали стихи, а работники библиотеки провели для ребят весёлую викторину.

Праздник удался, в этой школе книга по-прежнему остаётся главным героем, верным другом и наставником. А живое слово авторов ещё напоминает, что именно чтение открывает человеку новые миры и возможности.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»