Образование

Талантливые дошколята

В филиале «Алые паруса» ДДЮТ прошёл конкурс среди художников-дошколят. Участвовали ребята из всех детских садов города и кружков рисования дома творчества. Лучшие рисовальщики должны были за полчаса сделать дубликат своей конкурсной работы.

Филиал ДДЮТ «Алые паруса» как будто создан для того, чтобы рисовать мечту. В этом году здесь проходит конкурс «Талантливые дошколята». Выявляют лучших художников. В этом году нововведение. В конкурсе принимают участие дошкольники — кружковцы.

Лисица несёт доверчивого петуха, тот «клюнул» на комплименты хитрой плутовки. Эта работа хоть сейчас может стать обложкой книги. В этом году тема конкурса — «Юный иллюстратор». Дети рисуют персонажей любимых сказок.

От каждого детского сада – три номинанта. Победитель только один. Теперь лучшему художнику дошкольного учреждения предстоит продублировать собственный шедевр в присутствии жюри. Доказать, что работу выполнял сам. На работу всего полчаса, но сначала — физминутка для тела, умелых ручек и пальчиков. Время пошло, — под музыку создаются рисунки-копии. Для малышей это как первый экзамен. И волнение соответствует событию. Взрослые переживают не меньше детей.

Полсотни ярких рисунков-иллюстраций. Сказки народные и авторские. Лера Назарчук и Андаль Лысенко рисуют персонажа Спиридона Вангели — Гугуцэ и его чудесную шапку, — герой девчонок, такой же ровесник-дошкольник с большим добрым сердцем.

Призовые места в 8 номинациях определило жюри. Тем не менее, все участники конкурса уже победители, потому что они лучшие художники — талантливые дошколята!

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»