Образование

Снова за парту!

В школах города прозвенел первый звонок. Почетным гостем на торжественной линейке в теоретическом лицее стал глава Госадминистрации г. Бендеры Николай Глига.

Сегодня, после долгого летнего отдыха двор теоретического лицея вновь наполнился атмосферой праздника. «Первый раз в первый класс!» — эти строки лицеисты понимают по-своему. Ведь сегодня в свою большую семью вместо первоклашек, они принимают новый пятый класс. И именно для них прозвенит первый школьный звонок.

Светлана Иванишина, директор Бендерского теоретического лицея: «Уважаемые ребята! Повзрослевшие сегодня на год, вам желаю хороших отметок, и насыщенной лицейской жизни. Уважаемые, любимые, счастливые наши выпускники! Запомните, что ваше будущее – в ваших руках, умах и сердцах. Я желаю вам успешно сдать ЕГЭ, выбрать свой жизненный путь, а пока – наслаждаться минутами счастливого детства».

Лицеисты – народ находчивый. Вот и к линейке подошли неординарно: веселыми песнями и танцами проводили лето, а новый учебный год встретили шуточными представлениями.

2015-й для лицея — особый год. Вместе с юбилеем Республики, учебное заведение будет отмечать 25-летие. Поздравить ребят с этим событием и началом учебы приехали почетные гости. Слова напутствий и благодарности высказал глава Государственной администрации Николай Глига.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «В этот праздничный день позвольте пожелать всем педагогам вдохновения, терпения, профессиональных высот, любви и уважения ваших учеников – лицеистов: тем, кто только переступил порог этого учебного заведения, тем, кто уверенно продвигается по стране знаний — совершенствования и новых побед. Пусть удача сопутствует в этом учебном году».

Хоть лето и подошло к концу, лицеисты не унывают, а, наоборот, полны сил и энергии. Новый учебный год для них — стимул для преодоления преград на пути к знаниям.

Первый звонок отзвенел, и впереди – урок мира, маленький шаг на пути к большим победам. И можно не сомневаться, что и в этом году, лицеисты принесут много новых побед своей дружной семье.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»