Образование

Новогодняя шапка добра

Новый год — время волшебства и исполнения желаний. Можно чуда ждать, а можно его сотворить своими руками. Чтобы подарить добро другим. «Новогодняя шапка добра» – в Бендерах стартовала акция. Стать ее участником просто. Нужно связать носки, шапку или шарф. А можно сделать сувенир. Упаковать все в подарочную упаковку и написать свое имя. Такие подарки передадут нуждающимся, а также медикам, которые сейчас на передовой с КОВИД. О тех, кто уже подключился к акции – расскажем далее.

Вязаный шарфик, шапочка или рукавички – это не просто подарок. Это нужная вещь, без которой нельзя обойтись зимой. Такая шапка согреет в мороз и подарит тепло добрых рук того, кто решил помочь нуждающимся. Одними из первых на призыв акции откликнулись кружковцы филиала ДДЮТ «Северный»

«До сих пор мы вязали перчатки и пинетки. Сейчас начали носочки вязать. Дети активно участвуют в этой акции. Я с ними занимаюсь онлайн. Мы отправляем им схему. Я отправляю им схему, объясняю, как вязать. Потом они вместе с бабушкой, мамой вяжут эти пинетки, носочки», – сказала руководитель кружка вязания филиала ДДЮТ «Северный» Клавдия Пысларь.

Кружковцы захотели связать подарки своим родственникам, а уж потом направили силы на благотворительность. К акции подключились не только дети, но и взрослые, способные проворно поработать спицами или крючком. Производство носочков, варежек и сувениров с новогодними символами поставлено на поток. Все материалы для работы приносят из дома.

«В этой акции активно принимают участие дети, которые занимаются с педагогами дистанционно, а также все сотрудники филиала. Все готовые вязаные изделия, а также сувениры мы передадим в центральный дворец ДЮТ. После чего волонтёры раздадут их всем нуждающимся нашего города в качестве подарка», – скзала заведующая филиалом ДДЮТ «Северный» Светлана Гусева.

Принять участие в проекте могут не только образовательные учреждения города, детские и молодёжные организации, но и любой желающий. До 21 декабря упакованные изделия с именем автора или организации можно принести в Бендерский Дворец детско-юношеского творчества по адресу: ул. Московская, 43.

Подарки будут переданы нуждающимся, а также в качестве благодарности работникам здравоохранения, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом.

Можно выложить в сети фотографию изделия или момент дарения под хештегом: #акция_новогодняя_шапка_добра_2021.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»