Спорт

Королева шахмат

К новостям спорта. Бендерчанка Екатерина Комарницкая стала чемпионкой Молдавии по шахматам. Шестиклассница из первой гимназии стала лучшей среди шахматисток до 14 лет. Всего принимало участие в соревнованиях 120 спортсменов.

Шахматы стали любовью Кати еще с детского сада. Начала заниматься ими с 6 лет у Григория Гринько. Сейчас тренируется в Тирасполе у Феодора Евтодиенко. За эти годы юная шахматистка не раз занимала призовые места на различных турнирах.

«Шахматы для меня — начинания в моих будущих целях и достижениях. Я уверена, что шахматы понадобятся мне в будущем. Повлияют в лучшую сторону. Научили планировать наперед, ставить цели», — сказала чемпионка Молдавии по шахматам Екатерина Комарницкая.

Наиболее сложной была борьба в группе шахматисток до 14 лет. 9 туров – за семь дней. Две участницы обыграли всех шахматисток, а друг с другом сыграли вничью. По итогам дополнительного матча чемпионкой стала Екатерина. Самой сильной соперницей, по словам Кати, была шахматистка из Гагаузии.

Катя говорит, что когда сил недостаточно, то спасает вера в себя и стремление к победе. Во всем поддерживают родители. Папа Евгений даже участвует в любительских турнирах вместе с дочерью.

Сейчас спортсменка готовится к чемпионату мира, который пройдет этой осенью в Италии.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Горжусь своей сестрой❤❤❤❤❤💋💋💋💋💋
    Умница, поздравляю, люблю!!!❤❤❤❤❤💋💋💋💋💋💋💋💋

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»