ЖКХ

Озеленение города – в центре внимания

В рамках реализации закона об общественном контроле в Бендерах проведут круглый стол, посвященный проблемам озеленения города. К участию в обсуждении планируют пригласить представителей городских коммунальных предприятий, Управления архитектуры и научно-исследовательского института экологии и природных ресурсов, депутатского корпуса, художественного сообщества и лидеров Общественного Совета Бендер.

В ходе разговора планируют ознакомиться с проектом озеленения города, представленным муниципальным предприятием «Спецзеленстрой», обсудить проблему необходимости сноса биологически отживших деревьев, а также правила высадки зеленых насаждений с учетом подземных коммуникаций. Намерены выработать и единое Положение по санитарной обрезке зеленых насаждений.

Вячеслав Грошовкин, помощник главы государственной администрации г. Бендеры по СМИ и координационной деятельности: « Насколько мы знаем, подобной программы и положения сейчас нет. Может, после обсуждения будет принят документ, как пример для других регионов нашей республики».

Ориентировочная дата проведения круглого стола – 4 апреля.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»