ЖКХ

Спорт – в каждом районе

В Бендерах продолжаются мероприятия по обустройству спортивной инфраструктуры в каждом микрорайоне города. Очередной объект сейчас строят на территории пятнадцатой школы. Деньги выделили из фонда капвложений. Мини-стадион запустят в эксплуатацию к концу учебного года.

Бендерская средняя школа №15. Здесь строят спортплощадку. Работы начали в конце прошлого года. Сейчас уже сделали половину.

«На сегодняшний день уже заложены все коммуникации, проведены земляные работы, заложено основание. Вы уже видите контуры спортивной площадки, начаты работы по обустройству ограждения, продолжаются работы по электроснабжению, электроосвещению самой площадки. Изготовлены малые архитектурные формы, ждут часа своей установки», — рассказал заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Здесь будет мини-стадион. Футбольное и волейбольное поля. Беговые дорожки, теннисные столы, зона воркаута и место для прыжков в длину. Искусственный газон на поле для мини-футбола застелят уже весной. Как только станет сухо и тепло, зальют специальной резиновой крошкой и беговые дорожки. А еще здесь установят десятки светильников. Заниматься спортом можно будет и днем, и вечером. Не только школьникам, а всем жителям микрорайона Кавказ. Закончат строительство спортплощадки уже в мае.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»