ЖКХ

Большая стрижка

Дождливое лето прибавило хлопот коммунальщикам. Из-за обилия осадков трава продолжает буйный рост. И это уже не первый заход вооруженных триммерами косарей в зеленые зоны.

Уход за растениями – важная часть благоустройства городской среды. Регулярный покос травы – это не только опрятность зеленого наряда. В первую очередь, это способ борьбы с карантинными сорняками и безопасность жителей. Высокая трава – любимое место обитания клещей. Растет и амброзия, пыльца которой – сильнейший аллерген.

«Сегодня мы косим улицу Ткаченко, потому что она очень заросла, и надо ее скосить. Полностью всю улицу – объем. Трава густая, косится не очень хорошо, но мы потихонечку стараемся. Каждый день объем разный», – пояснил рабочий службы благоустройства и озеленения Александр Судаков.

Всего на участке –  около десятка рабочих. Это одна из бригад косарей. Бензокосилки новые, технику обновили в этом году. С такой, говорят, можно работать в труднодоступных местах. Лето выдалось дождливым. А значит, косить газоны приходится чаще и в больших объемах. После Ткаченко перейдут на другую улицу.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»