Новости

Заседание оргкомитета

На очередном заседании оргкомитета обсудили комплекс мероприятий, которые планируют провести в предстоящие праздники ноября и декабря. Как будут чествовать матерей, какие акции проведут в день инвалидов и каким будет празднование столетнего юбилея городского историко-краеведческого музея. Ответы на эти вопросы – в нашем сюжете.

В календаре немало дат,  которые смело можно обвести красным цветом. Среди таких – Международный день матери. Отмечают его по традиции в последнее воскресенье ноября. В Бендерах к этому дню планируют провести ряд праздничных  мероприятий: конкурсы, концерты и акции. Не обойдётся  день и без сюрпризов.

Ирина Чумак, заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры:   «В этом году, и, возможно, это станет традицией, мы будем чествовать молодых матерей, которые 8 октября подарили нашему городу такой прекрасный подарок: мальчика или девочку. В этом году  8 октября родилось 5 детей. И мы пригласим мам этих малышей».   

Особая программа готовится и к Международному Дню людей с ограниченными возможностями.  В Бендерах проживают 240 семей, где воспитываются дети с особенностями развития.  Для них запланирован целый цикл мероприятий: цирковые представления, выступления творческих коллективов, спортивные соревнования. Для детей  с нарушением опорно-двигательного аппарата проведут обзорную  экскурсию по нашему историческому городу. Задействованы будут и родители. Они смогут отвлечься от повседневных забот и отдохнуть на развлекательной программе.

Ирина Чумак, заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры:    «На базе Бендерского теоретического лицея  один день с 9 до 16 часов будут работать специалисты. Туда смогут прийти родители и  получить квалифицированную консультацию».  

И еще одно событие. В первой декаде декабря свой 100-летний юбилей отметит Бендерский историко-краеведческий музей.  Мероприятие обещает быть запоминающимся. Планируется в эти дни и знаменательное событие: будет названо имя еще одного почетного гражданина нашего города.

Программа празднования достаточно обширная, но пока всё на бумаге. Как отметили собравшиеся, каждый приложит максимум усилий, чтобы все это стало реальностью.

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»