Новости

Ветеранов ВОВ чествовали в селе Протягайловка  

Мероприятия, приуроченные празднованию 70-летия Победы, проходят в Бендерах с 23 апреля. Пятого мая с ветеранами села Протягайловка встретились благодарные внуки и правнуки.

Ребята подготовили для гостей красочный концерт и подарки.

Минута молчания в память о павших, в память людей подаривших мир, свободу и ясное небо не одному поколению. Здесь, в селе Протягайловка, своих героев чтут и помнят. В память о двух советских разведчиках, которые в годы войны были убиты немецко-фашистскими захватчиками, здесь установлена стела, а имена героев, не вернувшихся с фронта, хранят гранитные плиты. С теми, кто прошел войну, выжил и сегодня вместе с нами встречают Великий юбилей, сельчане общаются регулярно. Особенно интересно это младшему поколению — услышать рассказы о далеких событиях из уст ветеранов и прикоснуться к истории великого народа.

Дарья Иванченко, учащаяся 11 класса школы № 14:

«Каждый год у нас проводится акция «Георгиевская ленточка» — мы ходим к ветеранам, помогаем им, также покупаем продукты, в огороде убираемся».

Татьяна Седенко, учащаяся 9-го класса школы №14:

«Я бы хотела сказать ветеранам спасибо за эту великую победу. Мы должны помнить, чтобы это не повторилось, чтобы люди знали, как они завоевали эту великую победу, какой тяжелой и кровавой ценой».

Подарки ветеранам вручали не только школьники – их поздравило и руководство села, местные депутаты и представители фирмы «Карди». Сегодня в Протягайловке живут 7 ветеранов-участников военных действий, а также труженики тыла и солдатские вдовы.

Раиса Лукьянченко, глава администрации села Протягайловка:

«Дети всегда встречаются с нашими ветеранами с добрыми пожеланиями и с интересом. Это не единственное мероприятие, которое проходит сегодня. У нас дети очень часто посещают ветеранов дома, потому что не все, к сожалению, могут принять участие в таких массовых мероприятиях».

Все предпраздничные дни ветеранов Великой Отечественной войны, с подарками и пожеланиями здоровья, долгих лет и мирного неба, посещали местные депутаты и городского совета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»