Новости

Пробелы в воспитании детей – в первую очередь, недоработка семьи

Любое  непродуманное действие может повлечь за собой  плачевные последствия.  На очередном заседании  комиссии по защите прав несовершеннолетних рассмотрели  9 инцидентов, от мелких хищений до  оставления детей  без присмотра. 

Пробелы в воспитании детей,  по словам специалистов,–  в первую очередь,  недоработка семьи. Этот четырнадцатилетний подросток здесь уже  не первый раз. В 2 часа ночи задержан  патрульно-постовой службой.

Один парень захотел покурить , мы вышли во двор, встретили знакомого. Они распивали спиртные напитки. У них затеялась драка, один из них задел машину спиной и выбежал мужик с арматурой.

 На этот раз матери  пришлось заплатить штраф. А в следующий раз придется предусмотреть, когда, где и во сколько гулять ее сыну. Другая молодая мама в течение 3-х часов ходила в аптеку, а в это время ее маленький сын своим плачем разбудил весь дом. Соседи вызвали милицию.

Он спал тогда, и я поехала в центр поменять деньги  и нигде не могла поменять, потому, что они были потертые.

Члены комиссии предостерегают таких родителей. Ведь такое поведение  может привести к серьезным последствиям.

Константин  Грищенко, ответственный секретарь КЗПН: «Такие случаи как оставление детей без присмотра — это очень серьезное нарушение. Вызванные люди отделались легким испугом. Есть случаи возникновения пожаров и замыканий по вине детей»

Ненадлежащий уход за детьми приводит к тому, что  в переходном возрасте они  попросту выходят из- под контроля родителей . Внимание и забота взрослых убережет подростков от возможных ошибок  и от пристального внимания соответствующих органов.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»