Новости

Юрий Гервазюк провел очередной прием граждан по личным вопросам

httpv://www.youtube.com/watch?v=dB_816kHWVw

Выяснив детали того или иного дела,  Глава города некоторые проблемы решал сразу, поручая исполнение своим заместителям. Единичным заявителям градоначальник давал некоторую отсрочку в решении вопросов. Так, не удалось сразу удовлетворить просьбу бендерчанина Семена Михайловича, который обратился по поводу асфальтирования улицы Кошевого. Сейчас в дорожном фонде денег нет, а те мизерные средства, которые выделяет бюджет, полностью уходят на ремонт проезжей части города. Здесь приходится либо ждать лучших времен, либо обратиться за помощью к депутатам.

Татьяна Тимофеевна проживает в трехкомнатной квартире, которую предприятие выделило мужу в безвозмездное пользование. После смерти супруга женщина решила ее приватизировать. По расчетам БТИ, за излишнюю жилплощадь заявительнице придется заплатить крупную сумму. Татьяна Тимофеевна просит снизить оплату за приватизацию жилья, учитывая, что все удобства в квартире они с мужем проводили сами.

Провела газ, провела отопление, туалет сделала – сейчас мне платить, я заняла, заплатила, сейчас мне сидеть на хлебе и воде

Юрий Гервазюк поручил своим заместителям изучить ситуацию и помочь в решении проблемы одиноко проживающей пенсионерки. Варвара Семеновна пришла к Главе города выяснить, на каком основании ее соседи по многоэтажному дому сделали перепланировку в своих квартирах. После многочисленных ремонтов соседей, в стенах квартиры заявительницы появились трещины.

Недавно спецкомиссия в составе работников УЖКХ и Управления Архитектуры выезжала на место и проводила визуальное обследование многоэтажки.

Юрий Гервазюк, Глава Госадминистрации: «Составлен акт, в котором в ходе обследования установили, что дом находится на балансе ПК ПЖК-51, все несущие конструкции в удовлетворительном состоянии».

Для того, чтобы убедиться в правомочности проведения перепланировок в квартирах дома, градоначальник запросил разрешительные документы на реконструкцию у главного архитектора города. Только после их изучения заявительнице будет дан ответ. Приходили люди с вопросами проведения канализации в частном доме, с просьбой разрешить возвести пристройку к балкону в многоэтажке, а также узаконить бесхозный земельный участок, прилегающий к дому. В этот раз прием продолжался более трех часов. Люди ждали, чтобы поделиться с градоначальником своей проблемой.

Юрий Гервазюк, Глава Госадминистрации: «Тот поток граждан, который продолжается, связан с ремонтом крыш, которые отремонтировать ежеминутно не возможно, связан с земельными отношениями. Зачастую эти отношения перекликаются с законодательством. Которое в некоторых моментах противоречит один закон другому. Приходится разбираться с каждым вопросом, находить варианты решения, и стараемся людям помочь в рамках действующего законодательства».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»