Новости

Комиссия по льготам

В Бендерах около полутора тысяч семей уже входят в перечень 100% льготников. Теперь в городе  расширен этот перечень, для отдельных категорий предусмотрена 50% скидка на оплату. Помимо этого, в соответствии с новым постановлением правительства, дополнительными льготами на питание в детских садах смогут воспользоваться семь процентов детей от общего числа, посещающих дошкольные учреждения. В Бендерах, это примерно 300 социально не защищенных семей. Ходатайства о каждой из них предоставляет руководство детского садика. Сегодня комиссия рассматривала четыре подобных заявления.

ИРИНА ЧУМАК, заместитель главы Госадминистрации: «Это 50% льгота, предоставляемая семьям, для нашего города, это достаточно большое количество семей, будут пользоваться льготой. Поэтому мы будем тщательно подходить к отбору каждой семьи, тщательно изучать документы».

В числе льготников, которых рассматривали на комиссии, в основном были дети из неполных семей. Родители, которых трудятся в бюджетной сферы или временно не работают. Некоторые малыши имеют врожденные или хронические заболевания.

ИРИНА ЧУМАК, заместитель главы Госадминистрации: «Представленные документы были в неполном объеме, что не дало нам возможность принять решение о предоставлении льгот, как только документы представят на следующей неделе, комиссия соберется и определит 50% льготы семьям».

Списки льготников будут пополняться ежемесячно. Для этого дошкольные учреждения должны будут предоставлять ходатайства с полным пакетом документов. В него войдут копии свидетельств о рождении детей, копии трудовых книжек родителей и справки о зарплате с их места работы. Причем документы в Госадминистрацию должны быть поданы не позднее 25 числа каждого месяца.

Автор: Наталья Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»