Новости

Детский сад № 11 готовится к открытию после реконструкции, проведенной на средства российской гуманитарной помощи

Воспитанники, которые во время ремонта находились в других дошкольных учреждениях, не дожидаясь официального новоселья, вернулись в свои группы.

Здесь всё блестит новизной, и в воздухе еще уловим запах краски. Мебель расставлена по местам и идут последние приготовления к приему малышей. Воспитатели развешивают тюль на окнах, строители завершают установку сантехники, ну а дошколята, первый раз пришедшие в свой сад после долгого перерыва, любуются обновленным интерьером.

У нас стало очень красиво, уютно. И красивые игрушки новые.

Ремонтные работы  начались семь месяцев назад. Тогда здесь планировалось отремонтировать лишь две группы. Но потом, как по цепочке, одни виды работ тянули за собой другие. Реконструкция коснулась всего сада: заменены все окна и двери, система канализации и водоотведения, устранена течь кровли, обновлен фасад, заасфальтирована прилегающая территория сада.

Татьяна Балинт, заведующая детским садом № 11: «Своими силами мы бы такой ремонт не осилили бы. Очень много было сделано и по группам, и по другим помещениям. Полностью реконструирован пищеблок, начиная от стен, заканчивая водопроводной системой. У нас установлена современная вытяжка. Мы не могли бы себе ее позволить»

Овсяная каша и бутерброд с чаем — на завтрак, щи, картофельное пюре с колбасой на обед, и булочка с молоком на полдник — привычное меню повара приготовили на современном оборудовании. Результатом, говорят, довольны.

Алла Голобородова, шеф-повар детского сада № 11: «У нас новое оборудование. Мы переживали, как мы будем готовить на новом оборудовании. Пекли булочки, варили кашу. Ничего не подгорело. Все получилось хорошо»

С открытием двух новых групп сад будет работать на всю проектную мощность. Теперь его смогут посещать не 90 как раньше, а 120 воспитанников.  Решается сразу две проблемы: список очередников в детские сады будет сокращен, а условия, в которых воспитываются дети, значительно улучшены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»