Новости

Елка для Алёны: под Новый год завершился первый этап совместной благотворительной акции БТВ и Госадминистрации

В октябре Бендерское телевидение совместно с Госадминистрацией объявили благотворительную акцию «Подари улыбку!» А началось все с сюжета пресс-службы УВД о 12-летней девочке. Мама Алены умерла, сама она проживает с пьющим отцом в жутких условиях. Именно эта девочка с ясным взглядом стала героиней сопровождающего акцию видеоролика. В предновогодние дни завершился первый этап кампании.

Небольшой ролик, где девочка Алена со светлой фамилией Пасхальная, скромно и с достоинством говорит о своей нелегкой доле – вызвал такой поток отзывов, что редакция телевидения даже немного растерялась. Очень скоро стало просто некуда складывать пакеты с вещами, которые приносили и представители различных  предприятий и организаций, и просто люди с большим сердцем.

Очень хотим, Аленушка, чтоб ты праздновала этот год, чтоб у тебя была радость. Маму, конечно, никто не может заменить, но помни, что, хотя у нас маленький город, но есть такие люди, которые отзываются. Вот, пришла в горисполком, увидела море пакетов от людей, которые все-таки есть, с душою, что откликнулись на это несчастье. Аленушка, хотим, чтобы ты радовалась, чтобы тебе Боженька помог во всем!!

Большинство отозвавшихся на чужую беду пожелали остаться неизвестными. Ведь, как гласит народная мудрость, добрые дела делаются молча. Многие звонили и узнавали адрес девочки, чтоб лично встретится с Аленой. А под Новый год принесли столько теплых вещей, что хватит, пожалуй, не на одну зиму.

Мы решили всей семьей подарить вот эту шубку девочке – чтоб ей было тепло и чтоб она нас помнила. И знала, что есть еще люди, которые сердечные. Есть  сердце у нас – но материнское сердце никуда не денешь.

И, конечно, какой праздник без главного символа Нового года: елку Алене тоже подарили.

Я говорю всем большое спасибо, за вещи, за то, что – у нас никогда не было елки – елку принесли. Спасибо всем, кто принесли эти вещи!

Теперь у Алены есть все необходимое, чтобы зиму пережить с комфортом. Можно даже поделиться с ближним.

Ну я подружке отдам. Она как раз не против. Тоже не очень хорошо живут. Почти хуже, чем я.

И таких детей еще немало – а потому акция «Подари улыбку» будет продолжаться.

Наталья Кожухарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»