Новости

В центральной библиотеке завершилась выставка поделок

В центральной городской библиотеке завершилась выставка-конкурс «Волшебная страна дорожных знаков». Более месяца она радовала всех посетителей. Подлинное искусство детей увидели около двух тысяч бендерчан.

В холе библиотеки – мальчишки и девчонки. Уже через пару минут будут названы победители выставки-конкурса. Десятки интересных и красочных работ — о золотых правилах дорожного движения. Все они сделаны детскими руками. За умело проявленную фантазию  лучшим мастерам  — грамоты и подарки.

Говорят, что занятие творчеством помогает  детям раскрыть их способности. А выставка подделок как раз то, что так необходимо учащимся и дошколятам. Из всевозможного материала – бумаги, ваты, ниток, дерева, пластмассы – дети  создают свои маленькие шедевры. Они их посвятили  правилам дорожного движения. И как переходить дорогу здесь знают все.

Юлия Яковина, учащаяся гимназии №2 (заняла 3 место): «Нужно посмотреть направо. Налево, и если нет машин, то переходить. Снеговик сделан из бросового материала, я склеила его клеем ПВА. В него продела леску и сделала из бумаги ручки. У него в руке мешок со знаками дорожными».

Текст. А в этой  композиции Баба Яга вместе с  Чертенком следят за тем, чтобы никто из участников дорожного движения не нарушал правила. Пешеходу-Снеговику  наказание не грозит, правила  он знает назубок.

Валерия Белая, учащаяся СШ№ 18: «Я считаю, что такие выставки проводить нужно, потому что есть люди исключительно творческие. Мне нравиться делать что-то своими руками, нравиться фантазировать. И если есть какая-то выставка, то я в ней с удовольствием поучаствую. Т.е. для меня – это просто удовольствие. А маленьким деткам – это особенно интересно».

Слава досталась не только победителям выставки. Всем участникам вручили сладкие подарки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»