Новости

Часы переводим

На час назад. Приднестровье переходит на новое время. В ночь на воскресенье, 29–ое октября, стрелки часов необходимо будет перевести на час назад. Вместе с нами на «зимнее» время перейдут Украина и Молдова. В России сезонный перевод времени не осуществляется. Таким образом, разница во времени между Москвой и Тирасполем, Киевом, Кишиневом составит один час.

Мы же будем просыпаться на час позже, и к этому тоже нужно привыкнуть. Хотя считается, что нынешний переход на зимнее время менее «травматичен» для организма, чем весенний перевод стрелок. Как ни крути, час в плюс получить приятнее, чем отдать. Но трудности всё же возможны. Для кого-то адаптация к новому графику – это настоящий стресс. А кто-то даже с оптимизмом смотрит на эту многолетнюю традицию.

— Очень удобно. Дети не высыпаются, поэтому мы уже ждём, чтобы был переход на зимнее время.

— Для государства…ну, допустим, я бы, мне бы всё равно. Час вперёд – час назад. Нужно чтоб оставалось то, как раньше было. А потом…

— Я отрицательно отношусь. Почему? Есть закон инерции. Человек очень тяжело переносит вот это вот, этот переход. Я против этого.

— Я нормально переношу. Но, дело в том, что лучше бы и не переводили, конечно. Ну, как то уже привыкли. Я не ощущаю переход туда – сюда. Никак не ощущаю. Но, лучше бы уже было стабильно.

После перехода на зимнее время нужно плавно менять режим дня, и желательно готовиться к новому времени за несколько дней до перевода стрелок часов. В день, когда часы были переведены, ученые не советуют просыпаться по новому времени – нужно сдвинуть режим сна всего на 15 минут, чтобы организм смог легко адаптироваться.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»