Новости

К кому обратиться, если уже ничего не помогает?

Проблемы  коммунальные, ссоры с соседями, оформление документов и многое другое. Чтобы решить эти вопросы, порой жителям Бендер приходится обращаться лично к главе города. Приём проводится регулярно, каждые две недели. 

Пары бензина и выхлопных газов. Ими эта жительница одного из домов по ул. Коммунистической вынуждена дышать круглый год. А всё потому, что совсем рядом – импровизированная автостоянка с машинами других жильцов и таксистов.
«У меня ребёнок болен астмой. Все газы идут в квартиру, потому что все свои манёвры они начинают чуть ли не с крыльца, а это – наша кухня, где вечно открыто окно, потому что ребёнок без кислорода не может».
Стоянка незаконная, владельцев авто неоднократно штрафовали. Жильцы дома просят – сделать временное ограждение и восстановить на месте стоянки газон. Параллельно за нарушителями будет приглядывать ГАИ.
Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г. Бендеры: «Периодически будет осуществляться надзор за дорожным движением по ул. Коммунистическая и приниматься меры административного воздействия к нарушителям правил благоустройства города. Поставить там стационарный пост или постоянно их воспитывать невозможно. Будем их ловить и привлекать к ответственности во время таких наездов».
А вот у Лидии Семёновны  другая проблема – как разобраться со счетами за воду. У неё с соседом по общежитию (многодетным отцом) один счётчик на двоих. Но платить, по словам женщины, в основном приходится только ей.
Лидия Терзинова, жительница дома по ул. Букова, 36: «Сначала я ему давал деньги на воду, а потом он стал выпивать и не платить, стали расти долги. Я пенсионерка, не могу оплачивать всё. А водоканале не хотели считать, какую сумму я должна платить».
На встрече у главы удалось достигнуть консенсус. Решили, что квитанций за воду будет две, у каждого жильца – своя. Сумма в ней будет рассчитываться исходя из числа жильцов, прописанных в комнатах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»