В деталях

Время помогать: в группе риска – пенсионеры

Ковид-19. В зоне риска – пенсионеры. Пожилым людям рекомендуют без особой надобности выходить из дома. По данным специалистов, коронавирус в Приднестровье чаще всего проявляется у людей от 50 до 69 лет.

+249 заражённых. Это новый суточный антирекорд. Всего в Приднестровье с начала пандемии – почти 9,5 тысяч заболевших. 6,5 тысяч выздоровевших.

В общественном транспорте несколько дней действует масочно-перчаточный режим. По мнению специалистов, лучше всего использовать перчатки, сделанные из резины. Так как этот материал рассчитан на долгосрочное использование и пригоден для многоразовой обработки антисептическими средствами.

Напомним, что к профилактическим мерам, направленным на защиту от коронавируса, также относятся:

  • соблюдение социальной дистанции (1,5 м);
  • использование антибактериальных средств;
  • исключение личных контактов с родственниками, коллегами, со знакомыми.

В зоне риска находятся пожилые граждане. По статистике, коронавирус чаще всего проявляется в возрастных группах от 50 до 69 лет – таких среди заболевших почти 40%.

Людям старше 65 лет находиться дома настоятельно порекомендовал и глава государства Вадим Красносельский. По словам Президента, выходить допускается только в аптеку, магазин или подышать свежим воздухом в вечернее время. Также Вадим Красносельский рекомендовал всем, у кого есть пожилые родственники или соседи, помогать им в доставке продуктов и медикаментов.

К слову, в Бендерах возобновлено волонтерское движение, власти города призываются неравнодушных молодых и активных горожан подключиться к этому движению. Также напомним телефоны территориального кризисного центра УВД г. Бендеры 0 (552) 2-84-17, 0 (552) 2-22-90. Также можно обращаться на viber + 373 775 05426.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»