Новости

В ДДЮТ состоялось награждение лучших спортсменов по итогам 2013 г.

В зале Дворца детского и юношеского творчества прошло награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам прошлого года. Грамоты, цветы, ценные подарки и премии за заслуги и достижения в спорте вручаются традиционно. Эта церемония признана стимулировать развитие и популяризацию спорта в нашем городе.

Со словами благодарности обратился Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Огромное спасибо за ваш труд…и новых достижений».

Первыми свою премию из рук заместителя главы Государственной администрации Ирины Чумак получили Павел Егоров и Никита Кораблин. Мастера спорта по спортивной акробатике. Эта мужская двойка тренируется вместе порядка пяти лет. Пять раз они становились чемпионами Молдовы, шесть раз чемпионами ПМР, и были неоднократными призерами международных турниров.

«В 2013 году мы выехали на Кубок Мира, который проходил в Великом Новгороде, большое достижение было занять там 4 место», — сказал о своем с напарником успехе Павел Егоров, мастер спорта по спортивной акробатике

Большинство премий ушло легкоатлетам. Алексей Кравченко в 2013 году стал чемпионом командного чемпионата Европы в Словении, Татьяна Чиканчи стала там призером, Анастасия Калинина отличилась в Европейском Юношеском Олимпийском фестивале в Голландии. В шашках лучший результат в прошлом году показала Кристина Заруба, победив в Чемпионате Мира по быстрым шашкам среди юниоров в Болгарии. Боксер Дмитрий Лупу, дзюдоист Виктор Скворцов, самбист Евгений Делиу, представитель академической гребли Сергей Обоянский и пауэрлифтинга Владимир Подгорный — также в списке лучших спортсменов. Отметили наградами и заслуженных тренеров. Их вклад в развитие и популяризацию спорта достаточно весом.

Лучшей командой города Бендеры признана «СДЮСШОР-2», занявшая в прошедшем сезоне второе место в чемпионате Молдовы по баскетболу среди мужских команд в Премьер Лиге.

Такие достижения играют большую роль не только в укреплении спортивной славы Бендер, но и способствуют тому, чтобы с каждым годом всё больше жителей города занимались спортом и укрепляли своё здоровье.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»