Новости

Последний звонок – волнительный день

25 мая в Бендерах, как и во многих других, проходили торжественные линейки, посвященные окончанию очередного учебного года. В этот день последний звонок прозвенел для более семи тысяч бендерских школьников. Среди них более 1200 выпускников 11-ых и 9 -х классов. С утра в школах прошли торжественные линейки. На одной из них присутствовала наша съемочная группа.

Школьная форма, цветы, разноцветные шары, сияющие лица. 25 мая -радостный и долгожданный день для всех школьников. Позади длинные уроки, домашние задания, ответственные контрольные, а впереди летний период беззаботного отдыха Несомненно, это волнительный день как для самих учеников, так и для их родителей и учителей.

Татьяна Невская, директор бендерской средней школы №15:

« Всем ребятам я желаю хорошего, теплого, яркого лета, хорошего праздника. Хочу выразить благодарность всем кто рядом с нами, с нашей школой на протяжении сорока лет».

Ребята из 15 школы своей активностью известны не только в Бендерах. Участники и победители республиканских конкурсов и соревнований — вокалисты, чтецы, спортсмены. Каждый отряд представлял себя по-особенному, но самыми яркими оказались туристы кружка «Зубр». Особое внимание уделяется в этот день , конечно же, выпускникам. В этом году школа выпустит 25 одиннадцатиклашек. Совсем скоро им предстоит сдача выпускных экзаменов, а до сентября принять не одно важное решение — выбор профессии и поступление в следующее учебное заведение. Последний свой школьный праздник ребята запомнят надолго. К ним в гости на классный час пришел Николай Глига. Беседа получилась по-настоящему дружеской. После напутственных слов ребята смогли задать главе вопросы про его школьную жизнь, одноклассников .

Николай Глига, ВРИО главы госадминистрации г. Бендеры:

« Успехов, реализации в жизни и помнить о своих одноклассниках, о школьных годах и о городе Бендеры».

Праздник последнего звонка в Бендерах отметили 17 общеобразовательных школ. Среди них три гимназии и теоретический лицей. На золотую и серебряную медали претендуют 53 выпускника.

Светлана Узун, начальник управления народного образования г. Бендеры:

« Нам- выпускникам 80-ых, как-то проще было. Мы точно знали, что если гуманитарий, это значит пед., мед., политех. Сегодня так много ВУЗ-ов предлагают свои услуги, столько новых профессий появилось, что, конечно, выпускнику не так просто разобраться и выбрать правильный шаг. Поэтому, конечно, мы советуем прислушаться к своей душе, к своему разуму и не пренебрегать ни в коем случае советами родителей».

Напутственные слова учителей и родителей, поздравления от младших школьников своим старшим товарищам, слезы одновременной радости и грусти от того, что 11 лет пролетели, букеты цветов в руках и, конечно, звонок. Последний, который остается в памяти на всю жизнь.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»