НовостиСобытия

Миротворцы – гаранты мира и безопасности

Праздничные мероприятия в честь миротворцев продолжились в расположении Объединенного штаба Совместных миротворческих сил в Бендерах. Поздравить и выразить слова благодарности военнослужащим приехали президент Вадим Красносельский, председатель правительства Александр Мартынов, представители органов власти. Среди высоких гостей — посол Российской Федерации, Фарит Мухаметшин, депутаты Госдумы.

Ясное и мирное июльское утро хранит особую дату, изменившую ход нашей истории.  С приходом российских миротворцев  в Приднестровье наступил мир. Миротворческая операция на берегах Днестра доказала свою уникальность  и эффективность, отметил  посол РФ Фарит Мухаметшин.

Фарит Мухаметшин, посол Российской Федерации в Республике Молдова: «Их отвага, мужество и сила духа, и одновременно такие качества, как толерантность и дипломатичность, верность принципам мирного урегулирования, являются надежным залогом эффективности, проводимой в Приднестровье уникальной миротворческой операции. Россия оказывает и впредь будет оказывать поддержку Приднестровью в решении социальных и гуманитарных проблем. Мы всегда будем защищать интересы приднестровцев, а также более 200 тысяч российских граждан, проживающих здесь».

Миротворцы – гарант мира и безопасности в нашей республике. Президент Вадим Красносельский от имени всех приднестровцев поздравил и поблагодарил российских солдат.

Вадим Красносельский, президент Приднестровской Молдавской Республики: «От имени народа Приднестровья, дорогие миротворцы, благодарю вас за ваш ратный труд во благо обеспечения мира в ПМР. Наше сегодняшнее мероприятие проходит в непростых условиях, условиях давления на миротворческую миссию, прежде всего, конечно, Российской Федерации. Я хочу поблагодарить президента Российской Федерации В.В. Путина, министра обороны Российской Федерации генерала армии Шойгу, спецпредставителя Российской Федерации в Приднестровье, вице-премьера Д.О. Рогозина и всех должностных лиц России за поддержание мира на приднестровской земле».

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Бендерчане навсегда запомнили этот важный день в их жизни. Встречали миротворцев, как высшее благо. «Слава России!» — вот что звучало в те дни, когда люди получили надежду на то, что они могут быть спокойны за свое настоящее, они могут спокойно планировать свое будущее. Уже 25 лет эта уверенность присутствует на наших берегах».

Также состоялась церемония награждения отличившихся миротворцев. Медали, почетные грамоты вручили в знак благодарности за верное служение Родине.

Автор: Д. Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»