ОбразованиеСобытия

«Синяя птица» завершает полет

Трехдневный марафон выпускных вечеров завершен. Со школой простились свыше четырех сотен вчерашних школьников. Завтра – взрослая жизнь. А пока слезы радости, торжество и заветный документ в руках.

В центре внимания — школы 11, 14 и 16. По красной дорожке идут более 60 выпускников. Нарядные и счастливые. Среди них 1 серебряный и 3 золотых медалиста. Выпускников от имени главы поздравила первый заместитель  Главы госадминистрации г. Бендеры по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова.

«Сегодня вы открываете дверь в новую жизнь, но вступаете в нее с ощутимым багажом. Я хочу пожелать вам не растерять самое главное, что вы приобрели в школьных стенах, — умение дружить, ставить цели, добиваться успехов», — отметила Людмила Шеленкова.

Особые слова поздравлений – медалистам. Заслуженные награды они получили из рук Председателя Верховного совета Александра Коршунова.

«Вы прошли этот путь достойно ученикам Приднестровской Молдавской Республики. Спасибо и низкий поклон учителям, директорам школ за то, что они вложили в вас знания, умения, опыт, навыки, любовь к своей школе, сверстникам, друзьям, учили любить свою Родину. Мы знаем, что наша молодежь самая энергичная, креативная, любящая свою молодую республику. Вы, независимо от профессий, очень нам нужны, и мы в вас верим. Поздравляю с окончанием учебы и продолжайте развивать нашу республику», — обратился к выпускникам Председатель Верховного Совета.

Катя Остапенко — золотая медалистка. Говорит, 11 лет пролетели очень быстро вместе с уроками, дистанционкой и школьными олимпиадами. Впереди — вуз, выбрала актуальную во все времена профессию переводчика. Родители чувствуют огромную гордость за дочь. Катя благодарна им за поддержку. Особенно папе, Александру, который помогал делать уроки всем своим трем детям. Он, кстати, тоже выпускник 11 школы.

Выпускник Виталий Никонов вспоминает, как учителя помогали все годы. Поддерживали не только в учебе, но и в жизни. Хочет поступать в ТЮИ, мечтает стать спасателем.

Море счастья, с заветными аттестатами в руках и с новыми планами на поступление. Им предшествовало множество событий: нелегкий ученический труд, друзья, встречи, курьезы школьных уроков. Обо всем этом с улыбкой вспоминают учителя, ставшие родными за годы учебы, выпускники и их родители.

Праздник получился ярким, зрелищным и веселым одновременно, с множеством приятных сюрпризов и номеров. Ну а дальше уже по традиции шары в небо, прощальный школьный вальс и первый рассвет взрослой жизни.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»