Новости

Стройка подходит к концу

Более года назад власти Приднестровья подписали соглашение о строительстве важных социальных объектов с организацией «Евразийская интеграция». По всей республике строится 12 объектов. В Бендерах – противотуберкулёзный диспансер и детский сад. Учредитель АНО «Евразийская интеграция» совершил традиционный контрольный объезд стройплощадок. 

Проливной дождь не помешал целой экспертной комиссии посетить объект республиканского назначения. Здание в три этажа уже на завершающем этапе стройки. Александр Аракелов, член Совета директоров генподрядной организации рассказывает, что тут всё выполняется в намеченные сроки. А ревизор, Алексей Журавлёв, строителей не хвалит, но и не скрывает уверенности в том, что всё выполняемое ими — на высочайшем уровне.

Алексей Журавлёв, депутат Госдумы РФ, учредитель АНО «Евразийская интеграция»: «Тот коллектив, который тут работает, он работает с большой самоотдачей, это главное! Это говорит о том, что всё будет сделано как надо, будут выдержаны не только сроки, но и высокое качество строительства. Вопреки тому, что у нас всё блокируется со стороны Украины, вопреки тому, что «душат» экономически РФ, но русские своих не бросают! Поэтому не сомневайтесь, что и в Приднестровье всё будет нормально!»

Нужно отметить, что диспансер ещё строится, а оборудование для него уже есть. По крайней мере, часть. Пять фур уже приехали с новенькой медицинской техникой. Хотя, рассказывает Алексей Журавлёв, проходило всё проблематично: пропала машина, но удалось найти новых перевозчиков, новые каналы, и за пятью фурами следуют ещё десятки машин.

Алексей Журавлёв, депутат Госдумы РФ, учредитель АНО «Евразийская интеграция»: «Не будем ждать, когда будет готов объект, а потом завозить оборудование. Мы завозим его на склады, и уже оттуда будем запускать в монтаж, это очень важный момент. Я уверен, что не нужно никому сомневаться, что оборудование будет завезено в полном объёме».

А детский сад «Бубуруза» при молдавском лицее в Тирасполе уже практически готов к эксплуатации, и буквально через месяц его торжественно откроют. В такие моменты всё больше верится в слова главного проверяющего: «Россия своих не бросает!».

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»