Новости

Светлее, ярче и безопасней

В центре города завершают работы по реконструкции линий электропередач. По ул. Суворова заменили 16 аварийных опор и установили новые энергосберегающие уличные светильники.

Виталий Гешур, мастер участка БРЭС: «Эти лампы экономнее в 2 раза, более долговечные и светоотдача от них гораздо больше. Наши улицы стали более освещённые».

На 4 центральных улицах и площади Освобождения вместо старых алюминиевых проводов прокладывают изолированные. В последнее время число мощных электроприборов увеличилась, выросла и нагрузка на сети. Многие провода пришли в негодность в результате физического износа, что увеличивает риск их обрыва и замыкания.

Виталий Гешур, мастер участка БРЭС: «Здесь центр города, рядом рынок, много людей, после реконструкции улучшается электробезопасность. Старый голый провод мог оборваться, человек мог попасть под напряжение. С новым изолированным проводом это исключено».

В ближайшие дни заменят около 2.5 километров изношенных проводов. Также работники Бендерских электросетей приступили к реконструкции силовой линии на КПП Бендеры – Кишинев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»