Новости

У самой большой бендерской семьи снова праздник!

В детском доме часто звучит музыка. Руководство старается не только обеспечить детей всем необходимым, но и не даёт обездоленным малышам скучать. На днях самая большая бендерская семья устроила осенний бал, в рамках которого отметили всех осенних именинников.

Маленький актовый зал буквально светится. Это Королева Осень озарила яркими красками детский дом. Она принесла листопад и тёплое солнце, которое самые маленькие воспитанники встретили песнями и танцами.

Вместе с Золотой Осенью пришли гости, которые часто навещают детский дом: бывшие воспитанники, друзья и просто неравнодушные к этому месту люди. Среди них, как она сама себя называет, бабушка Нелля. Сегодня она от старого друга, директора фабрики «Флоаре», вручила ребятам подарки. Более 35-ти лет это предприятие шефствует над детским домом и в таких праздниках с удовольствием принимает участие.

Нелли Кирпичникова, председатель профкома фабрики «Флоаре»: «Именинникам хочу пожелать счастья, радости, хороших друзей. Пусть у вас всё в жизни получится. И главное, будьте здоровы! Я вас всех очень люблю, и кроме меня ещё 600 человек на фабрике передают вам всем привет и поздравления. Мы все вас очень любим!»

Нужно отметить, что среди гостей была ещё одна интересная категория лиц – будущие кандидаты в родители. Совсем скоро ещё пятеро малышей из детского дома обретут семьи. Всё это результаты государственной компании: «Ищу тебя, моя семья». И это, считает директор детского дома, — самый лучший подарок ко дню рождения. И ещё о подарках. Сегодня ребят ждал сюрприз.

Татьяна Вельшиневская, директор Бендерского детского дома: «Учитывая, что сегодня закончилась первая учебная четверть, мы решили поощрить наших ударников. Детей, которые закончили четверть на «4» и «5», денежной премией для того, чтобы они могли порадоваться, для того, чтобы стимулировать их и дать хороший толчок во второй четверти».

20 человек с первого по одиннадцатый класс получили заветные белые конверты с денежными премиями. Артём — один из таких счастливчиков. Ему пришлось в этой четверти нелегко, закончил он её в новой школе.

Артём Махницкий, воспитанник Бендерского детского дома: «В прошлом году я был отличником, но так как я перешёл в новую школу, у меня появились четвёрки. Но я думаю, я их исправлю».

Артём Махницкий сегодня был и в числе именинников. Для него и ещё 18 ребят не только подарки, но и песни, вальс и воздушные шары. Конечно, море впечатлений!

Мария Фролова, воспитанница Бендерского детского дома: «Сегодня у нас был большой праздник очень-очень интересный. Он проходил очень весело, как вы видели. У всех такие улыбки, все такие весёлые, радостные. Сразу было заметно, что детям нравится!»

А в завершение торжества – праздничный торт! Все именинники окружили сладкое лакомство, и, задувая свечи, загадывали самые заветные желания.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»