Новости

Установка пандуса для инвалидов микрорайона Ленинский города Бендеры

К середине дня шестнадцатого января возле поликлиники микрорайона «Ленинский» города Бендеры стали собираться необычные для этого заведения жители нашего города – рабочие: сварщики и монтажники. Рядом с интересом за их работой наблюдали люди с ограниченными возможностями.

Один из них, это было понятно сразу же, был главным на этом мероприятии. Дмитрий Кузук возглавляет Благотворительный фонд «Мир равных возможностей», а в этот день руководит установкой специального пандуса, приспособленного к инвалидным коляскам для въезда в поликлинику микрорайона «Ленинский». Дмитрий хорошо знает – как исчезают барьеры…

Дмитрий Кузук и его общественная организация вплотную работает с муниципальным учреждением под названием «Служба социальной помощи города Бендеры». Директор службы – Наталья Бордан – довольна сотрудничеством. Благотворительный фонд «Мир равных возможностей» делает доброе дело и для обычных граждан, которым также по разным причинам трудно преодолевать барьеры.

Спешащие по своим делам прохожие и посетители поликлиники с удовлетворением и нескрываемой благодарностью смотрели на труд рабочих. Все было понятно без слов. В наше тяжелое время такая помощь – большое облегчение – не забывают, заботятся…

 

 

Автор: Грабаровская А.А.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»