Новости

Оргкомитет обсудил план мероприятий к годовщине Бендерской трагедии

Приближается день, когда Приднестровье приспустит флаги в скорби по павшим защитникам республики. 19-ое июня в Бендерах будет нерабочим днем. Соответствующее распоряжение подписал глава Государственной администрации. Город готовится к мемориальным мероприятиям. Накануне состоялось заседание оргкомитета.

Участники разговора – представители городской администрации, руководители муниципальных служб и учреждений, общественники. На повестке дня – проект программы мероприятий, посвященных 23-ей годовщине Бендерской трагедии.

Елена Леу, начальник Управления культуры: «Выслушивались предложения со стороны общественных организаций, со стороны муниципальных учреждений, вносились коррективы в саму программу. Она будет направлена на утверждение Главе Государственной администрации».

Существенных изменений в проведении мероприятий не будет, говорят организаторы. Традиционно пройдут шествие, возложение у Мемориала, митинг на Борисовском кладбище. Сбор на Площади Освобождения начнется в 7 часов утра. За полчаса будет сформирована колонна, и уже в 7.40 она направится к Мемориалу памяти и скорби.

Елена Леу, начальник Управления культуры: «Разрабатывается комплекс мероприятий, которые пройдут в течение всего дня. Это и мероприятия в сквере В. Воздвиженского, и регата памяти на набережной реки Днестр. В 16.45 пройдет общегородская минута памяти».

19 июня Бендеры посетят первые лица государства, а также делегации из других районов республики. В местах массового скопления людей будут дежурить усиленные наряды правоохранителей, а также бригады медицинских работников.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»