Новости

Спортивно-оздоровительный лагерь «Юность». Ремонт под контролем Госадминистрации

На первый взгляд, лагерь выглядит уютным и ухоженным: старые деревья спилены,  мусор  вывезен, рабочие ремонтируют подсобные помещения. Но, чтобы принять детей,  здесь нужно сделать еще  многое. В первую очередь привести в порядок пищеблок. Представители госадминистрации, санэпидемстанции и Управления по питанию тщательно обследуют оборудование кухни,  столовую, обращая внимание даже на мелкие неполадки. Уже через месяц здесь все должно быть в норме.

Сергей Шахов,  директор спортивно-оздоровительного лагеря «Юность» : «На пищеблоке  у нас электрооборудование – это плиты надо привести в порядок, тэны. Это все незначительный ремонт. Был бы материал, это все можно сделать»

Еще нужно отремонтировать и сами домики: поменять окна и двери, починить полы, покрасить панели.  Многие жилые помещения пришли в негодность из-за частых наводнений.  В  реконструкции также нуждаются футбольное поле и спортплощадка лагеря. Чтобы ребята могли играть в волейбол, сюда необходимо завезти не одну тонну песка.

Ирина Чумак,  заместитель главы госадминистрации: «Наибольшую озабоченность сейчас вызывает мебель в домиках, где должны проживать дети. Все вопрос мы проговорили с руководством лагеря, с руководством Управления по физкультуре и спорту. Уже намечены планы работ с недочетами прошлого года, все будет учтено. Постараемся ликвидировать  те  пробелы, которые были»

Сейчас  в лагере за смену смогут оздоровиться чуть больше двухсот детей. Но если бы средства позволили отремонтировать еще часть домиков, здесь бы отдохнуло   в два раза больше детворы со всего Приднестровья.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»