Спорт

Победы наших дзюдоистов

Воспитанники школы борьбы им. Геннадия Баданова делятся победами. На международном турнире по борьбе дзюдо среди подростков, проходившем в польском городе Марки, расположенном в 100 км от Варшавы, наши спортсмены заняли пьедестал почета.

Турнир проходил в течение 4-х дней, звание сильнейших оспаривали 1800 борцов из 22 стран Европы, в том числе бендерские дзюдоисты из местной школы борьбы.

В итоге чемпионкой в весовой категории до 26 кг стала бендерчанка Лиза Павленко. На фото – победительница с приднестровским флагом.

Вторые призовые места заняли Роман Каштанов (28 кг) и Тихомир Цуркан (21 кг), третьими в турнире стали Роман Мурзак – весовая категория до 23 кг, Евгений Палладий (32 кг) и Дмитрий Кордонский (27 кг).

На снимке – бендерская команда борцов вместе с тренером – Еленой Павленко.