Спорт

«Кожаный мяч» в Бендерах

74 команды, более 800 участников. В Бендерах торжественно открыт турнир «Кожаный мяч». Спортивное мероприятие проводится по инициативе Президента. Победа в городском этапе выведет сильнейшие команды юных футболистов в финал.

На бендерском стадионе «Шелковик» — торжественное открытие турнира «Кожаный мяч». Яркие майки, гетры и кроссовки, — синие, красные, оранжевые. Перепутать команды невозможно, — каждая школа в своем цвете. Это городской отборочный этап соревнований по футболу. В этом году Бендеры впереди всех по числу участников – играют более 800 школьников. Это 74 команды.

«Кожаный мяч сегодня объединил юношей 5-6, 7-8 и старшие, — 9, 10, 11 классы. Мало того, в этом году, это решение оргкомитета, мы подключили к участию девочек. Это очень радует, потому что футбол все-таки массовый вид спорта. Занятие им и для юношей, и для девочек — это хорошее подспорье для развития физкультуры и спорта и в городе, и в республике», – говорит главный судья соревнований Борис Плутар.

Сегодня 7-е и 8-е классы играют по круговой системе. Сразу 16 команд. Искусственный газон разделили на 4 части. В черно-желтой форме фавориты прошлых игр – Бендерский теоретический лицей. В этом году ребята тоже настроены на победу. Признаются, что футболом готовы заниматься 24 часа в сутки.

Отборочные игры в Бендерах будут проходить больше недели. Финальная часть турнира состоится на городском стадионе 14 и 15 октября.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»