Спорт

Убедительная победа «Тигины»

Бендерский футбольный клуб «Тигина» продолжает серию беспроигрышных матчей. Перед решающей игрой с лидером группы «Б», «Тигина» сразилась с ФК «Синтеза» из города Каушаны.

Вначале матча команды словно приглядывались друг к другу, сконцентрировав игру на середине поля. Затем «Тигина» приступила к активным действиям, перешла в нападение. План хорош, правда реализация немного подкачала: дальние удары были не так сильны, и пробить ворота соперника не удавалось. Первого голевого момента болельщики на трибунах дождались лишь на 24 минуте. При выполнении углового удара Сергеем Скиценко, мяч подхватил Артем Литвяков. Удар головой и в воротах соперника оказался первый забитый мяч.

Первый тайм ознаменовался минимальным перевесом бендерчан, 1:0. Болельщики, в свою очередь, стремления «Тигины» увеличить счет матча поддерживали бурными аплодисментами.

Начало второй половины напоминал старт первой. Команды снова играли в центре, стараясь перехватывать мяч в удобную им позицию. Бендерчане стали действовать немного острее, команда «Синтеза», наоборот, в борьбе за игру стала сбавлять темп. Это дало хорошее преимущество.

Бендерчане провели победную серию — 4 гола забили с разницей всего в несколько минут. Итог: 5 — 0. Стадион ликует.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «Мы должны быть на две головы выше: и по игре, и по организации, и по результату конечному. Мы не имеем право терять очки. Два очка всего — отрыв от лидера, с которым мы встречаемся в следующем туре, и будет, в принципе, решаться путевка в очной встрече. Эта игра будет за 6 очков».

Сергей Скиценко, нападающий ФК «Тигина»: «В первом тайме нужно было больше забить, чтобы потом спокойно выйти. Так, в принципе, нормально сыграли. У нас главная игра — следующая, с лидером. Нельзя недооценивать любого соперника. Мы должны выходить на игру, с любым играть до конца. Нам очки нельзя терять ни с кем».

В рамках 9 тура Чемпионата Молдовы по футболу «Тигина» занимает 2 строку в таблице. До лидерства ей не хватает всего несколько очков, которые она сможет заработать в следующей игре. 7 октября на стадионе Шелковик, в 15:00 пройдет один из главных матчей, где на поле наш клуб встретится с лидером группы «B» — «Сирець». Матч обещает быть жарким и эмоциональным.

Автор: Диана Федоренко