Спорт

2:1 – это реальность!

Начнем с сенсации. Спортивной. Тираспольский «Шериф» одержал фантастическую победу над мадридским «Реалом». За историческим матчем и замиранием сердца вместе с приднестровцами следили миллионы жителей планеты. «Шериф» выигрывает вторую игру подряд и уверенно занимает первое место в отборочной группе Лиги Чемпионов.

«Вы это видели? Можете поверить в реальность происходящего? Как они бились за победу! Два лидера группы сражались на равных. Дебютант, тираспольский «Шериф», заставил понервничать и обошел именитый мадридский «Реал»», – так напишет Президент сразу по окончании матча. Футбольная сенсация всколыхнула весь мир.

«Реал», как и ожидалось, сразу пошел в атаку. На пятой минуте – штрафной у ворот «Шерифа», но мяч идет мимо. Буквально через две минуты еще удар, наши отбивают. Ударов за игру от «Реала» будет столько, что болельщики потеряют им счет. И только один мяч с пенальти попадет в ворота тираспольчан. За зрелищные сэйвы и удержание мяча голкипера желто-черных футболисты назовут «стеной», УЕФА признает лучшим игроком матча.

А вот «Шериф» бил метко. На 25-ой минуте гол забивает Джасурбек Яхшибоев. «Шериф» выходит вперед и завершает первый тайм с превосходством. Во втором тайме «Реал» отчаянно бьется за победу, атакует беспрерыно. И тут новый мяч летит в ворота соперника. Офсайд. После повтора счет останется прежним 1:1. К концу игры напряжение нарастает, на равных игра идет почти до конца матча. И только на последних минутах – гол от Себастьена Тиля. «Шериф» побеждает и входит в историю.

«Если вас надо ущипнуть, зовите. Мы подтвердим — ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ», «Об этом вы расскажете внукам», «Это видел весь мир», – вчера ночью сети едва выдерживали натиск болельщиков. «Это не случайность, не стечение обстоятельств. Это – заслуженный результат сплоченной работы», – напишет наш Президент. «Шериф» бьет прогнозы букмекеров, предлагавших коэффициент 1:25 на его победу. И еще бонус – плюс 30 тысяч подписчиков у клуба за один только вечер.

Тираспольская команда с 6 очками укрепляет свое лидерство в группе D Лиги чемпионов. Но большая игра только начинается. Уже 19 октября «Шериф» встретится с миланским «Интером». Вновь на выезде. Что ж, ждем новых сенсаций!

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»