Спорт

Спортивная перезагрузка

Карантинные послабления коснулись спорта. Уже разрешены занятия на открытом воздухе. К привычным тренировкам возвращаются гребцы, легкоатлеты, велосипедисты и не только. Соблюдение карантинных мер – обязательно для всех.

На городском стадионе вновь тренируются легкоатлеты. Соревнования возобновятся не скоро. В лучшем случае – осенью. Но спортивная жизнь постепенно возвращается в прежнее русло. Из-за коронавируса почти три месяца легкоатлеты тренировались дома по привычному графику, но в режиме онлайн. Теперь чемпионов можно застать на беговой дорожке.

Также на стадионе проходят любительские тренировки. Специалисты рекомендуется не терять бдительность и с осторожностью заниматься физкультурой и спортом. Необходимо помнить про постоянную обработку рук и соблюдение социальной дистанции.

К открытию готовят и городской бассейн «Дельфин». По технологии здесь обновили воду, поддерживают необходимую температуру. Дату открытия мы сообщим дополнительно, но уже сейчас можно позвонить по телефону в Бендерах 2-37-97 и записаться в группы плаванья.

«У нас уже сейчас поступает много вопросов от населения, когда откроется бассейн. Мы готовы к открытию в любой момент. Бассейн убирается, чистится, вода подогрета. Как только разрешат посетителям заниматься плаваньем, мы в любой момент готовы к открытию», – говорит Ксения Сильченко, сотрудник городского стадиона.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»