Спорт

Победы большого спорта

К новостям спорта. Воспитанники Бендерской школы борьбы имени Геннадия Баданова славятся своей «ударной силой», ежегодно пополняют копилку достижений школы. Расскажем о недавних победах бендерских борцов.

Среди последних успехов – бронза на чемпионате Европы по греко-римской борьбе до 23 лет. Бендерчанин Деляну Артем принес победу в страну в начале марта. Позднее стал пятым на Чемпионате Европы среди взрослых в Болгарии.

Успешный год продолжил Геннадий Чижевский. Среди кадетов по дзюдо юноша занял первое место в Кубке Европы среди сверстников. Соревнования проходили в мае в Португалии, а в августе спортсмен отправится на Чемпионат Мира.

Болеем за наших самбисток. Сабина Артемчук готовится к чемпионату Европы по самбо. Он пройдет в сентябре месяце в Сербии. Параллельно бендерчанка тренируется и в пляжном самбо. Вид спорта новый, на арену выйдет в конце августа. Вместе с Алиной Михай впервые представит страну на соревнованиях.

В копилке достижений Бендерской школы борьбы — более 100 медалей мирового уровня, отсчет ведут с момента создания Приднестровской Молдавской Республики, а это три с лишним десятилетия. 4 награды завоевано уже в этом году, полсотни медалей борцы привезли с молдавских чемпионатов, за 30 лет их — более тысячи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»