События

Праздник мудрости, добра и уважения

1 октября отмечается международный день пожилых людей. Представителям старшего поколения, ветеранам войны, труда и вооружённых сил направил поздравления Президент Вадим Красносельский. Как отметил глава государства, сегодня все приднестровцы имеют возможность высказать слова самой глубокой благодарности и признательности людям старшего поколения, всем тем, кто посвятил свою жизнь беззаветному служению Родине.

«Это наши отцы и матери, бабушки и дедушки. Ветераны, отдавшие столько сил и энергии ратному и созидательному труду, заложившие прочный фундамент дня сегодняшнего, нуждаются во внимании и заботе. Государство многое делает для блага людей старшего поколения. Большого уважения заслуживает деятельность общественных и религиозных организаций, проявляющих истинное милосердие и сострадание к пожилым людям», – подчеркнул Вадим Красносельский.

По словам Президента, находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему активны, в их душах нет места унынию и равнодушию, они принимают участие в общественной жизни и воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма. Глава государства пожелал пенсионерам, ветеранам войны, труда и вооруженных сил крепкого здоровья, благополучия, долголетия, неиссякаемой энергии, теплоты и заботы родных и близким.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»