События

Живая выставка: от носа до хвоста

Песни, улыбки и… хорошее настроение. Празднование 613-летия города запомнится ещё и тем, что в нём принимало участие рекордное количество домашних и экзотических животных. Контактный зоопарк, лотерея от приюта и зоодефиле. В параде хвостатых и крылатых приняло участие 140 питомцев.

Четвероногие, хвостатые, пернатые и даже чешуйчатые. От крупных собак до крошечных хомячков. На зоодефиле можно было увидеть огромное количество удивительных и милых питомцев.

По аллее парка – праздничным шествием, оно собрало порядка 140 забавных «очаровашек». Питомцев владельцы нарядили «в тренде осени».

И не без экзотики. Красноухую черепашку-самца назвали Инокентием. У хозяина она живет 15 лет.

Кто ещё не успел обзавестись четвероногим другом, вполне мог приобрести его прямо на празднике или выиграть игрушечного в беспроигрышной лотерее. Призы делали ребята – воспитанники городского Дома детского творчества.

Контактный зоопарк – для тех, кто любит экзотику. Морские свинки, кролики, енот, калифорнийская змея и очаровательные африканские ёжики, которых можно спокойно погладить.

Как всегда, на «боевом» посту работали маленькие и большие лошади. Для нас это уже не диковинка. В этот день в цитадели выдали рекордное число дипломов по всем конкурсам и номинациям. Кроме животных, грамоты получили владельцы колясок необычного дизайна и молодые соискатели литературной славы.

Авто: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»