КультураСобытия

Впереди – фестиваль

В День города в Бендерах торжественно откроют «Музыкальный сквер». Наконец мы воочию увидим архитекторскую задумку – сухой и музыкальный фонтаны. А впереди – еще один фестиваль. Он пройдет в парке Невского в субботу, 9 октября.

Ленточки, бантики, краски-грим и образцы работ фейсарта. Пока реквизит еще собирают, в День города праздник разукрасят яркими красками: на детских личиках нарисуют бабочек и тигрят. Юным модницам заплетут сотни аккуратных косичек.

Любимому городу – море цветов. Выставка цветочных и овощных композиций под названием «Бендерская симфония осени» развернется на аллее парка Невского. Уже известно о полусотне участников. Но и это ещё не всё. Можно посвятить оду городу, признаться в любви рифмованными строками или прозой. Организаторы предлагают публично озвучить свое сочинение. Это могут сделать бендерчане любого возраста.

Еще один конкурс – для владельцев пушистых и пернатых. Своих питомцев нужно нарядить в «тренде осени» и тоже привести на праздник.

«Этот конкурс объявлен среди школьников города – «В тренде осени». Все желающие могут любого своего питомца, в этом нет ограничений по виду животных, могут нарядить в красивые забавные костюмы. Также хозяин может проявить свои художественные способности. То есть рассказать о питомце забавную историю или прочесть стихотворение», — рассказала начальник воспитательного отдела УНО города Бендеры Виктория Кэрунту.

«Турецкий шатер», «Мой маленький Стокгольм», «Охотничий павильон барона Мюнгхаузена», «Ассамблея графа Потемкина» – это названия локаций, все связаны с историей нашего древнего города. Их обустроят на плацу. В этот день можно будет встретить самого Пушкина, Потемкина или Александра Доброго. Будет много тематических фотозон, игр и развлечений. Большой концерт с участием детских творческих коллективов и заслуженных артистов республики. Яркий финал – красочный салют и дискотека с элементами светового шоу.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»