В деталяхНовостиСобытия

Дрова – не роскошь, а необходимость

Резкое понижение температуры стало испытанием для одиноко проживающих пенсионеров и малоимущих. Спасатели сегодня развозили дрова тем, кто в них нуждается.

Полную машину дров сегодня привезли одинокому пенсионеру. Живет Николай Николаевич в селе Гиска, на самой окраине. Доехать туда в такую  погоду невозможно, дорогу замело.

Спасатели, собрав дрова в плащ-палатку, идут пешком. Путь неблизкий, около километра. Дом Николай Николаевича крайний на улице.

«Вам дрова. Сейчас понижение температуры. Ожидается снегопад. Ничего не нужно, это — помощь».

Николай Николаевич нежданным гостям рад. Пригласил в дом, растопил печь только что принесенными дровами. Живет он здесь больше 20 лет, в доме отопление так и осталось печным. Дрова — не роскошь, это необходимость.

Николай, житель с. Гиска: «Вот отопление, много дров принесу, я этой печкой топлю, до утра она у меня коптит, а если малая температура, то грубку, так и перебиваюсь».

Сегодня, несмотря на бушующую за окном непогоду, Николаю Николаевичу и его любимой питомице — кошке Белке — будет тепло. Спасатели со своей задачей справились, успели вовремя.

Материал пресс-службы УВД г. Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»