Новости

День науки в Приднестровье. И в бендерском теоретическом лицее

В канун дня науки в республике проводятся конференции и открытые уроки. В бендерском теоретическом лицее учащиеся подготовили научные работы.

Екатерина Дерун, учащаяся 10 класса Бендерского теоретического лицея: « Я была заинтересована в том,  как можно построить  живые организмы  в системе координат и как можно биологически интерпретировать  коэффициенты в формулах. Сейчас я хочу продолжить исследование. У меня получилось только 2- д графики и сейчас хочу 3 –д графики»

С этой работой девушка уже выступала на республиканской олимпиаде, где взяла 2-е призовое место, и таких работ сегодня  много.

Нина Уланова, учащаяся 11 класса Бендерского теоретического лицея: «Тема моей исследовательской  работы  «Климат ПМР» и его желаемые изменения, работой занимаюсь с 9 класса. Работа была достаточно интересной,  выступали на городе с ней и заняли 2 место»

 В лицее есть  биостанция  и исследовательский центр, на базе которого ребята занимаются практической  деятельностью. В лицее научной работе уделяется большое внимание.

Многие выпускники лицея  становятся докторами и кандидатами наук.  Ну а Дни Науки, как считают преподаватели — отличный повод привлечь молодежь в эту сферу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»