События

Награды за труд

В Бендерах чествовали работников автомобильного транспорта. Лучших представителей отрасли поощрили государственными и городскими наградами.

Грамоты, благодарственные письма президента, горсовета, грамоты предприятия. Три десятка награжденных из разных организаций. Без транспорта никак. От его слаженной и бесперебойной работы зависит буквально все – от доставки пассажиров до развития экономики. Подчеркивалась роль транспортников в период пандемии.

«В период пандемии, когда становится меньше пассажиров, когда возникают сложности с дополнительной работой санобработки подвижного состава, обработкой антисептиками рук, поручней, ношением масок, благодарим, что вы с пониманием относитесь к этому делу», — отметил исполняющий обязанности заместителя главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Сергей Юрецкий.

«Хочется сказать слова благодарности за то, что вы сохранили автосервис и приумножили его достижения, отдельные слова благодарности — вашим молодым руководителям. За то, что они дали новый импульс непосредственно развитию «Автосервиса». Городской Совет и госадминистрация поддерживают инициативы этого муниципального предприятия, это всегда новые рабочие места», — сказал председатель городского Света народных депутатов города Юрий Кара.

Медали «За отличие в труде» удостоен Андрей Фабров. Он участник боевых действий 92 года, водитель с большим стажем, начинал простым таксистом. Более 10 лет руководит обществом с ограниченной ответственностью «Андеко» – фирма обслуживает больше около 150 машин в Бендерах. Также является директором Ассоциации таксомоторных перевозчиков. Оказывает информационные услуги индивидуальным предпринимателям, работающим на легковых перевозках в Дубоссарах, Рыбнице, Григориополе. Организовал бесплатную перевозку ветеранов, а в период пандемии – врачей и пациентов, волонтеров и соцработников.

Анатолий Чебан работает на предприятии «Автомотосервис и торговля» более 20 лет. На его транспортном участке 160 водителей, плюс обслуживающий персонал: механики, медики и другие. Больше трети работников с многолетним опытом.

«Сегодня мы уменьшили интервал движения, осуществляем сейчас льготную перевозку на маршруте №1, в связи с тем, что не осуществляется перевозка с микрорайона Шелковый. Это для нас новое направление, стараемся льготников перевозить, это пенсионеры, многодетные семьи, дети-сироты, школьники, студенты. Направление новое, но мы справляемся», — говорит начальник участка.

Безопасно и своевременно. «Автомотосервис и торговля» обслуживает 19 городских регулярных маршрутов и 4 льготных с общей протяженностью 348 километров, связывая с центром и между собой микрорайоны города и села Протягайловка, Гиска и Варница. Ежедневно из 150 транспортных средств 100 единиц выходят на линию. Предприятие обеспечивает ежегодную перевозку 5 миллионов пассажиров.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»