ОбразованиеСобытия

Памяти военных шоферов

Почтить память военных шоферов и привлечь внимание к культуре на дорогах. Дню автомобилиста посвящен автопробег. Его организовала дирекция Бендерского политеха. Десятки экипажей присоединились к студенческой колонне и проехались маршрутом памяти.

По дорогам Бендер с ветерком. Так решили отметить День автомобилиста преподаватели и студенты политехнического филиала ПГУ. Опубликовали пост в соцсетях и вот на старте полтора десятка иномарок.

«Мы ежегодно проводили авто-шоу с конкурсами, соревнованиями теоретическими. Кроме того были и практические в виде вождения на скорость и качество. В этом году мы решили отказаться от этого и провести в виде автопробега для того, чтобы привлечь внимание жителей и почтить память в частности военных шоферов», – рассказал и.о. заведующего кафедрой инженерной науки, промышленности и транспорта БПФ ПГУ Антон Янута.

BMW, SEAT, Mitsubishi — за рулем бывалые водители и начинающие автолюбители. Наталья преподает в университете химию, машину водит уже 6 лет. Сегодня участвует в автопробеге вместе со своими студентами.

«Прошла курсы обучения здесь же, благодарна преподавателям нашей автошколы, которые научили меня спокойно и уверенно чувствовать себя на дороге. Поначалу было страшновато, я просила своих студентов, чтобы покатались вместе со мной», – поделилась Наталья Миткевич.

30 километров по городу. Остановка в микрорайоне Ленинский у памятного знака погибшим защитникам Бендер. Здесь участникам автопробега рассказали о том, что в годы Великой Отечественной войны были автомобильные войска. Они обеспечивали фронт боеприпасами, техникой, живой силой. Многие из водителей погибли на полях сражений. К подножию монумента возложили живые цветы.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»