Новости

День учителя в коррекционной школе

Сегодня  в  коррекционной  школе-интернате  для слабослышащих детей   чествовали учителей. Стихи, песни и танцы, а также слова благодарности адресованы тем, кто «сеет разумное, доброе, вечное».   

В зале — педагоги, воспитанники школы, их родители и близкие. Отмечать день учителя здесь добрая традиция.  Для  детей-сирот  –  это очень важное мероприятие, говорит  завуч школы. Они, как никто другой, нуждаются в  теплоте  души и сердца. Ее они получают от своих   педагогов.

Людмила Главацкая, заместитель директора коррекционной школы-интерната: «Конечно, требуется много сил, внимания и терпения в работе с этим ребятами.  Требуется и сердце свое отдать, где-то проявить и материнские качества. Стараемся вывозить этих ребят  на всякие городские мероприятия. На  день города у нас запланированы экскурсии. Прививаем любовь к своему городу, к своей республике».

Традиционно на мероприятия приглашаются и учащиеся других школ. Они приезжают сюда  со своими концертами. Частые гости  здесь — представители молодежного  крыла республиканской  партии «Возрождение». Они помогают школе  и материально, и морально. Проводят много акций, способствуют  облагораживанию территории школы.

Анна  Главацкая, и.о. руководителя аппарата Бендерского отделения партии «Возрождение»:  «Сегодня мы пришли сюда поздравить учителей с профессиональным праздником – Днем учителя. Мы пришли не одни, пришли с коллективом современного танца  «Экшн», со старшеклассниками 11 школы. Принесли ребятам подарки одежду, мягкие игрушки. Порадовали концертным номером».

На следующий год  коррекционной школе исполнятся  40 лет. Сегодня в ней  обучается  около ста детей и подростков.

Автор: Светлана Бакал

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»