В деталях

Сегодня «бабьи именины»: надо выплакаться на счастье

30 сентября верующие отмечают праздник «Вера, Надежда, Любовь». В этот день православная церковь вспоминает мучениц, пострадавших за христианскую веру. В основе этой даты лежит трагическая и святая история семьи, которая жила в Римской империи во втором веке нашей эры.

Сестры, воспитанные матерью в традициях христианства, не отказались от веры даже при жестоких пытках. А было им всего 9, 10 и 12 лет. Тогда они были обезглавлены. Мать, похоронив их, умерла через три дня. Вскоре Церковь причислила Веру, Надежду, Любовь и Софию к лику святых. Женщины молятся  иконе «Вера, Надежда, Любовь», чтобы получить любовь в своей жизни, найти суженого и выти замуж.

В этот день поздравляют тех представительниц прекрасного пола, которых нарекли Верой, Надеждой, Любовью или Софией. Но в целом среди народа считается, что этот день можно посвятить всем женщинам без исключения и называли 30 сентября не иначе как «бабьи именины».

Также считается, если 30 сентября оплакать всех своих близких и свою собственную долю, то в течение года ничего плохого не случится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»